Отметка посещаемости в учреждении дополнительного образования - Pravovik24.ru

Отметка посещаемости в учреждении дополнительного образования

01
Напишите сообщение дежурному консультанту в онлайн чат круглосуточно
02
Задайте вопрос эксперту в специальную форму обратной связи и опишите проблему
03
Телефоны горячей линии:

8 (800) 350-31-86

+7 (499) 938-51-16

+7 (812) 467-32-76




Отметка посещаемости в учреждении дополнительного образования

Скажите, пожалуйста, должен ли педагог доп.образования вести посещаемость детей в журнале? Каким законом это регулируется?

Ирина
№ 1313 Абакан
Ответ юриста

Обязанности по ведению посещаемости устанавливаются локальными актами учреждения. То есть, если в вашей организации предусмотрено уставом отмечать посещаемость в журнале, значит вы, как педагог, обязаны ставить отметки. Это положение косвенно регулируется ФЗ №273 «Об образовании». В статье 48 закона установлено, что педагогический работник обязан соблюдать устав организации.

Таким образом, вы обязаны по закону об образовании соблюдать правила учреждения и отмечать детей на занятиях.





Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз