Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Если в договоре долевого участия фигурируют несколько участников, необходимо ли каждому из них направлять самостоятельное заявление о включении требований в реестр кредиторов, либо допустимо оформить единый документ?


Если в договоре долевого участия фигурируют несколько участников, необходимо ли каждому из них направлять самостоятельное заявление о включении требований в реестр кредиторов, либо допустимо оформить единый документ?
Полина Зорина
№ 69468 Амурск
Ответ юриста

Закон допускает оба варианта. Дольщики вправе подготовить одно общее заявление с указанием сведений обо всех участниках — в этом случае его подписывают все стороны либо их представитель по доверенности. Альтернативный путь — подача отдельных заявлений каждым дольщиком индивидуально. Такой способ чаще применяется при отсутствии согласия между участниками или невозможности совместного обращения.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз