Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Возможно, ли взыскать неустойку после введения процедуры банкротства застройщика?


Возможно, ли взыскать неустойку после введения процедуры банкротства застройщика?
Матвей
№ 69475 Спасск-Дальний
Ответ юриста

После введения стадии наблюдения участник строительства может заявить требование о включении суммы неустойки в реестр денежных требований должника. Однако следует учитывать, что такие требования относятся к четвёртой очереди и удовлетворяются после погашения остальных обязательств данной очереди. На практике это существенно снижает вероятность фактического получения денежных средств.

Тем не менее, подача соответствующего заявления остаётся единственным предусмотренным законом способом заявить своё требование и сохранить право на возможное удовлетворение в будущем.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз