Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Необходимо ли перед обращением в суд с иском о приватизации жилья предварительно направлять заявление в Министерство обороны?


Необходимо ли перед обращением в суд с иском о приватизации жилья предварительно направлять заявление в Министерство обороны?
Анна
№ 69730 Серпухов
Ответ юриста

Перед обращением в суд необходимо подтвердить попытку урегулировать вопрос во внесудебном порядке. Это требуется для доказательства того, что заявитель не смог реализовать право на приватизацию административным путем.

Важно определить, какой орган осуществляет полномочия собственника конкретного жилья, и направить соответствующее заявление именно в этот орган, поскольку только он вправе принимать решение о передаче квартиры в собственность.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз