Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Нужно ли повторно просить суд о расторжении договора, если мной ранее было направлено уведомление застройщику об отказе от ДДУ?


Нужно ли повторно просить суд о расторжении договора, если мной ранее было направлено уведомление застройщику об отказе от ДДУ?
Максим Волков
№ 69753 Искитим
Ответ юриста

Если участник строительства уже направил застройщику уведомление об одностороннем отказе на основании п. 1 ч. 1 ст. 9 ФЗ-214, повторное требование о расторжении не имеет практического смысла.

Суд, как правило, фиксирует в решении, что договор считается прекращенным с даты направления уведомления.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз