Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Законно ли условие о взыскании с меня 5 % штрафа при отказе от договора долевого участия?


Законно ли условие о взыскании с меня 5 % штрафа при отказе от договора долевого участия?
Ольга
№ 69754 Асбест
Ответ юриста

Положение ДДУ, предусматривающее удержание штрафа с дольщика при отказе, обусловленном нарушениями со стороны застройщика, противоречит ч. 7 ст. 9 ФЗ-214. Такое условие может быть оспорено и признано недействительным, поскольку закон исключает возможность зачета штрафных санкций в подобных обстоятельствах.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз