Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Можно ли при трёхмесячной просрочке сначала взыскать неустойку, а затем отказаться от ДДУ и потребовать проценты за пользование денежными средствами?


Можно ли при трёхмесячной просрочке сначала взыскать неустойку, а затем отказаться от ДДУ и потребовать проценты за пользование денежными средствами?
Игорь Сергеевич
№ 69755 Краснотурьинск
Ответ юриста

Участник вправе первоначально взыскать неустойку за просрочку, а затем заявить об отказе от договора. Однако начисление процентов при расторжении не допускается за период, который уже был предметом рассмотрения суда в рамках требований о неустойке.

Одновременное взыскание различных штрафных санкций за один и тот же временной промежуток законом не предусмотрено.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз