Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Хочу продать квартиру, но дом ещё не введён в эксплуатацию. Как поступить правильно?


Хочу продать квартиру, но дом ещё не введён в эксплуатацию. Как поступить правильно?
Павел Орлов
№ 69873 Махачкала
Ответ юриста

Заключить договор купли-продажи можно исключительно после государственной регистрации права собственности. Пока дом не введён в эксплуатацию и право не оформлено, распоряжаться самой квартирой нельзя — допустима лишь уступка прав требования по договору с застройщиком.

Иными словами, до ввода объекта в эксплуатацию «продажа квартиры» осуществляется через договор уступки прав новому участнику долевого строительства. При этом важно учитывать условия договора с застройщиком: в нём могут содержаться ограничения на уступку, поэтому документ следует внимательно изучить заранее.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз