Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Можно ли заселиться и обустраивать квартиру, если подан иск о компенсации за строительные дефекты?


Можно ли заселиться и обустраивать квартиру, если подан иск о компенсации за строительные дефекты?
Сергей
№ 70064 Тихвин
Ответ юриста

Обращение в суд не лишает собственника права пользоваться жильем. Проживание, установка мебели и бытовой техники допустимы.

В то же время проводить ремонт или устранять спорные недостатки до завершения процесса не рекомендуется. Если суд назначит экспертизу, специалист должен зафиксировать фактическое состояние квартиры. Исправленные дефекты могут затруднить доказывание объема нарушений.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз