Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Для чего в суде необходим договор с управляющей компанией?


Для чего в суде необходим договор с управляющей компанией?
Леонид
№ 69973 Раменское
Ответ юриста

После ввода дома в эксплуатацию застройщик, как правило, передает обслуживание здания управляющей организации. Именно с ней потенциальные собственники заключают договор управления многоквартирным домом.

В судебном процессе такой договор подтверждает, что дольщик фактически пользуется квартирой и несет расходы по содержанию общего имущества, то есть ведет себя как собственник. Кроме того, управляющая компания нередко выдает акт передачи помещения или ключей — эти документы могут служить дополнительными доказательствами фактической передачи объекта.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз