Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Нужно ли оплачивать государственную пошлину при обращении в суд по трудовым спорам?


Нужно ли оплачивать государственную пошлину при обращении в суд по трудовым спорам?
Кирилл Гущин
№ 70127 Магнитогорск
Ответ юриста

При подаче искового заявления, связанного с трудовыми отношениями, работники освобождаются от уплаты государственной пошлины. Это правило закреплено в статье 393 Трудового кодекса РФ, а также в подпункте 1 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ. Кроме того, работник не несет судебных расходов при рассмотрении дел, вытекающих из трудовых правоотношений.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз