Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Можно ли исправить недостатки силами другого подрядчика и затем взыскать убытки с первого?


Можно ли исправить недостатки силами другого подрядчика и затем взыскать убытки с первого?
Римма Валентиновна
№ 69432 Надым
Ответ юриста

Да, но только при соблюдении важного условия: с первоначальным подрядчиком должны быть подписаны документы, которые фиксируют стоимость реально выполненных работ, наличие дефектов и цену их устранения. Во всех иных ситуациях устранять недостатки до проведения судебной экспертизы крайне рискованно. Эксперт оценивает объект в состоянии «как есть» на дату исследования. Если к этому моменту всё исправлено и доделано, специалист укажет на отсутствие недостатков — и довод о ненадлежащем качестве работ окажется фактически недоказанным.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз