Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Подписаться

Может ли организация нести ответственность за действия сотрудника, превысившего полномочия?


Может ли организация нести ответственность за действия сотрудника, превысившего полномочия?
Павел
№ 69227 Ставрополь
Ответ юриста

Уголовная ответственность за превышение полномочий возлагается исключительно на сотрудника, совершившего противоправное действие. Законодательство РФ исключает возможность привлечения организации к ответственности за подобные действия её работников. Юридические лица не являются субъектами уголовного права, и, следовательно, не могут быть наказаны в рамках уголовного законодательства.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз